চতুর্থ শিল্প বিপ্লবে যুবকদের দক্ষতায় জোর দেওয়া হচ্ছে: পলক
তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক- ফাইল ছবি
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহেমদ পলক বলেছেন, চতুর্থ শিল্প বিপ্লবে সম্ভাবনার সর্বোচ্চ ব্যবহারে বাংলাদেশের যুবসমাজকে দক্ষ করে তোলা হচ্ছে। তিনি বলেছেন, প্রযুক্তিনির্ভর দক্ষ মানবসম্পদ তৈরিতে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে আইসিটি বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
এ ছাড়া বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে উন্নত ডিজিটাল ল্যাব চালু রয়েছে। প্রতিমন্ত্রী বুধবার যুবসমাজকে দেশের টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিতে উৎসাহী করতে ‘গ্লোবাল ইয়ং লিডার সামিট-২০২০’ উপলক্ষে জুম অনলাইনে যুক্ত হয়ে কি-নোট স্পিকারের বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানে হরিয়ানার উপমুখ্যমন্ত্রী দুশিয়ন্ত চৌতলা, এফআইসিসিআই ইয়ং লিডারস ফোরামের কো-চেয়ারসহ অন্যারা আলোচনায় অংশ নেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দূরদর্শী নেতৃত্বে সরকার দেশে ৬৪টি শেখ কামাল আইটি ইনকিউবেশন সেন্টার, স্কুল অব ফিউচার এবং সারা দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ১৩ হাজার শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাব নির্মাণসহ বিভিন্ন পরিকল্পনা তুলে ধরেন পলক। এসব কার্যক্রম মানবসম্পদ উন্নয়নে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
- ওয়ার্ল্ড ওয়াইড ওয়েবের জনকের জন্মদিন
- কম্পিউটারে বাংলা প্রচলনের ৩৫ বছর আজ
- এক দশক পর নতুন সংস্করণে উইকিপিডিয়া
- দেশে মোবাইল টাওয়ার থেকে মিলবে ফ্রি ওয়াইফাই
- বছরের ২য় চন্দ্রগ্রহন আজ
- পরিচয়পত্র পাবেন ফ্রিল্যান্সাররা
- সরকারি উদ্যোগে কোরবানির পশুর ডিজিটাল হাট
- চতুর্থ শিল্প বিপ্লবে যুবকদের দক্ষতায় জোর দেওয়া হচ্ছে: পলক
- শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ইন্টারনেট দিচ্ছে টেলিটক
- সাইবার অপরাধ ঠেকাতে আসছে স্বতন্ত্র থানা